


Как и обещал, главный врач посетил структурное подразделение Динской ЦРБ и проанализировал масштаб работ.
Чтобы жители села Первореченского могли получать медицинскую помощь, а медперсонал – трудиться в комфортных условиях, на обоих этажах здания предстоит выполнить штукатурку, шпаклевку, окраску стен и потолков в кабинетах, коридорах и процедурной, заменить половое покрытие, отремонтировать двери, санузлы с заменой сантехники, приобрести современную мебель, обновить навигацию и привести в порядок прилегающую территорию.
В прошлом году в амбулатории села размещались специалисты Васюринской участковой больницы, закрытой на время капремонта. Поток пациентов был очень большим. Безусловно, внутренние помещения обветшали и требовали обновления. Об этом мы позаботились заранее, включив здание в график ремонта на текущий год. Предстоит выполнить большую работу, чтобы соблюсти нормативные требования, улучшить условия, создать позитивный настрой у пациентов и тем самым повысить доступность и качество оказания медицинской помощи, – прокомментировал Сергей Чикишев.
Строительная бригада уже ведет работы, за ходом которых руководство больницы будет следить постоянно.
Фото: Динская ЦРБ
Читайте другие материалы рубрики: Общество
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.