


Очередной семинар в Динской районной поликлинике посвятили вопросам детского здоровья и обеспечения лекарствами льготных категорий граждан.
Заведующие амбулаторно-поликлиническими учреждениями и врачи-терапевты под руководством заместителя главного врача по поликлиническому разделу работы Динской ЦРБ Екатерины Сенчевой обсудили порядок выписки рецептов, коррекцию лечения и контроль лабораторных показателей при длительном приеме препаратов.
Екатерина Сенчева также призвала уделять больше внимания проведению школ здоровья и качеству оформления медицинских документов, касающихся трехдневной госпитализации маломобильных пациентов в стационар для прохождения диспансеризации.
В свою очередь заместитель главного врача по детству и родовспоможению Динской ЦРБ Галина Мадгазина провела анализ работы педиатрической и акушерско-гинекологической службы района, подробно остановилась на выполнении плановых показателей по профосмотрам и неотложной детской помощи, нацелила заведующих поликлиниками и амбулаториями на их достижение.
Затем обсудили меры по повышению рождаемости – от профилактики и раннего выявления нарушений репродуктивного здоровья до мотивации супружеских пар.
Информируйте потенциальных родителей о мерах господдержки, о проведении капитального ремонта и создании современных условий для родовспоможения в Динском родильном доме, – поручила Галина Мадгазина.
Кстати, все больше женщин при выборе места рождения ребенка сегодня отдают предпочтение нашему роддому. За 5 месяцев 2026 года в акушерском отделении Динской ЦРБ появилось на свет 219 малышей. Однако при наличии патологий, а значит, высокой степени риска, беременные женщины получают направление в краевые медучреждения.
Фото: Динская ЦРБ
Читайте другие материалы рубрики: Общество
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.