Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Уважаемые работники и ветераны социальной сферы!
08.06.2026 12:03
Наследники традиций
08.06.2026 14:31

Школьники Динского района отправились в незабываемое путешествие в музейно-археологический комплекс «Новый Херсонес»

Школьники Динского района отправились в незабываемое путешествие в музейно-археологический комплекс «Новый Херсонес»

Попасть в число участников поездки было непросто: ребята прошли строгий конкурсный отбор, продемонстрировав отличные успехи в учёбе и искренний интерес к истории.

От школы № 29 в поездку был отобран ученик 10 “Б” класса Ярыжка Владислав.

Поездка была посвящена истории Севастополя, Крещению Руси и христианству.

Школьники увидели воссозданные кварталы древнего города, уникальные археологические находки и посетили величественный Музей Античности и Византии.

Каждый уголок «Нового Херсонеса» погружал ребят в атмосферу древности. Вот какими впечатлениями поделился Владислав:

«Для меня эта поездка стала большим открытием. Сама территория шикарная, большая и буквально пронизана историческими артефактами. Музеи — моё почтение! … Главная достопримечательность — это храм. Внутри он полностью выложен мозаикой, и меня это очень удивило! Очень доволен этой поездкой, графиком экскурсий и организацией».

Фото: СОШ № 29 ст. Новотитаровская

 

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.