


Фестиваль, объединивший семьи Динского района, состоялся в честь Международного дня защиты детей в спорткомплексе «Аполлон» и запомнился динчанам яркими танцевальными и музыкальными номерами, задорным смехом и тысячами счастливых глаз.
Реализуют федеральный проект «Навигаторы детства» в рамках нацпроекта «Образование» в Динском районе его координатор-руководитель Оксана Мерзлякова, местное отделение «Движение Первых» Динского района и Динской церковный благочиннический округ в лице протоиерея Иоанна Лапко. И чтобы праздник получился, организаторы объединились в едином стремлении и сделали его по-настоящему ярким и красочным.
Для участников фестиваля бы-ли организованы тематические площадки. Каждый из присутствующих мог найти для себя что-то интересное, принять участие в викторинах и получить за это сувениры от организаторов. Затем, перед началом фестивальных соревнований, для бодрости и ловкости зарядку с семейными командами провел Денис Адодин, чемпион Краснодарского края по гребле на байдарках и каноэ.
С неподдельным интересом и азартом участники проходили испытания. А по окончании мероприятия, после подведения итогов, среди команд определились победители: 1 место – «Семейное братство», семья Шелуха, СОШ № 6, станица Пластуновская; 2 место – «Энергичные», семья Гаспарян, СОШ № 2, станица Динская; 3 место – «Импульс», семья Эргардт, СОШ № 15, Южно-Кубанское сельское поселение. За лучшее прохождение испытаний семьям были вручены подарочные сертификаты. Специальным призом от Совета молодых депутатов поощрена команда «Огненная лошадь» семьи Новиковых, представившая СОШ № 21 села Красносельского, в номинации «Самая креативная семья».

Семья Гаспарян – команда «Энергичные».

Семья Эргардт – команда «Импульс».
Завершила мероприятие увлекательная семейная лотерея, где для всех участников разыграли сертификаты на вкусную пиццу, настольные игры, парфюм, семейный завтрак, билеты в кино.
Праздник стал возможен благодаря его организаторам. Корреспондент газеты «Трибуна» побеседовала с Оксаной Мерзляковой, руководителем и муниципальным координатором проекта «Навигаторы детства» в Динском районе.
– Главная идея проведения фестиваля – популяризация семейных ценностей через совместный активный и познавательный досуг, – сказала Оксана Владимировна.

Креативной семье Новиковых – специальный приз от Совета молодых депутатов.
Отзывы о фестивале, которые оставили и семьи района, и наставники, говорят сами за себя. Вот некоторые из них:
– Мы получили огромный заряд эмоций, – делится впечатлениями семья Шелуха, победители из станицы Пластуновской. – Организаторам от всей души выражаем огромное спасибо за их титанический труд. Праздник детства и юности на семейном фестивале продуман до мелочей. Мы отлично провели время всей семьей, бегали, смеялись, да еще и кубок выиграли!
– Дети в восторге, – рассказывает семья Гаспарян. – Считаем, что такие мероприятия очень важны, они помогают семьям проводить время вместе и дают детям возможность интересно и полезно отдохнуть вне дома. От лица всей нашей семьи хотим выразить огромную сердечную благодарность всем, кто причастен к этому чудесному дню! Особая благодарность медиагруппе СОШ № 2 за талантливо сохраненные эмоции на фото и видео – это лучший подарок для нас, родителей!
– Испытываю гордость за родителей и учеников нашей васюринской школы № 14. Вручала семье волонтеров Виктору Комарову и Анне Чепурко Благодарственное письмо от «Навигаторов детства» «За поддержку школьных инициатив и вклад в реализацию значимых дел и мероприятий», – говорит Татьяна Ромашина, советник директора по воспитанию. – Они продемонстрировали невероятную стойкость и мужество, пройдя через все испытания и завоевав симпатии организаторов и болельщиков.

Оксана Мерзлякова и ее помощники.

Волонтерская семья Виктора Комарова и Анны Чепурко – команда «Патриоты».Сто порций мороженого
Семьи участников и организаторы праздника благодарят спонсоров мероприятия: кинотеатр «40 лет Победы» в лице его директора Антона Бабанского, кафе «Брикаф» и «МестоПиццы», парфюмерного представителя Ядвигу и протоиерея Иоанна Лапко, радушно предоставившего участникам фестиваля более ста порций вкуснейшего мороженого.
Беседовала Наталья Корявая.
Фото автора.
Читайте другие материалы рубрики: Общество
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.