Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Топливо в Динском районе: сводка на сегодня
21.07.2026 09:56
В Краснодарском крае продолжается целевой набор в спецподразделения операторов БПЛА
21.07.2026 13:05

Летние каникулы в Санкт-Петербурге для учеников школы № 31

Летние каникулы в Санкт-Петербурге для учеников школы № 31

С 11 по 14 июля учащиеся 7 «А» и 10 «А» классов школы № 31 станицы Старомышастовской вместе со своими классными руководителями Натальей Стрищенко и Натальей Постоловой — совершили путешествие в Санкт-Петербург.

Четыре дня в культурной столице России подарили ребятам массу открытий, новых знаний и ярких эмоций.

В ходе обзорных экскурсий школьники познакомились с историей города на Неве: увидели легендарный крейсер «Аврора», прошли по территории Петропавловской крепости, побывали на Дворцовой площади и прогулялись по аллеям Екатерининского парка.

Программа визита оказалась насыщенной и разнообразной — ребята посетили собор святых Петра и Павла, Исаакиевский собор, музей-квартиру А. С. Пушкина, величественный Эрмитаж, Екатерининский дворец в Царском Селе, Кунсткамеру, а также впечатляющий интерактивный музей «Гранд Макет Россия». Отдельным событием стала теплоходная экскурсия «Мосты повисли над водами», позволившая взглянуть на город с воды.

Ярким финальным аккордом поездки стала загородная экскурсия в Петергоф. Ребята были поражены великолепием Нижнего парка и знаменитых фонтанов, которые по праву считаются одним из чудес России.

Впереди у ребят новые учебные достижения, а пока — море впечатлений и желание возвращаться в этот удивительный город снова!

Фото: СОШ № 31

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.