


Вместе с представителями территориального общественного самоуправления, активными жителями и местными депутатами она осмотрела объекты благоустройства, созданные по инициативам жителей станицы Васюринской.
Один из таких примеров — сквер имени атамана Ивана Леонтьевича Глинского. Его открыли в июне 2023 года. На территории площадью 21,5 тысячи квадратных метров появились благоустроенные дорожки, освещение, детские и спортивные площадки, зона воркаута, места для отдыха, системы видеонаблюдения и звукового сопровождения.
Важную роль в его реализации сыграли представители ТОС и активные жители станицы. Именно они выступили с инициативой, подготовили заявку и вместе с местными депутатами прошли весь путь от идеи до готового объекта.
Васюринская продолжает развивать общественные пространства. В 2024 году здесь завершили первый этап строительства комплекса спортивных сооружений стоимостью более 183 млн рублей. Тогда же благоустроили территорию перед Домом культуры имени Ивко: появился удобный подход к зданию, зона отдыха и парковка.

Во время встречи представители станицы рассказали и о других проектах, которые сегодня находятся в работе, а также поделились предложениями жителей.
Читайте другие материалы рубрики: Общество
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.