Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Новая схема обмана
21.08.2026 10:50
Николаю Степановичу Головко исполнилось 99 лет
21.08.2026 14:03

Наследие казачества

Наследие казачества

18 и 19 августа в рамках зонального этапа всероссийского фольклорного конкурса «Казачий круг» в Краснодарской филармонии им. Г.Ф. Пономаренко состоялась краевая выставка работ мастеров декоративно-прикладного искусства, народных промыслов и ремёсел «Наследие казачества».

На экспозиции были представлены работы мастеров Краснодарского края в таких техниках, как роспись и резьба по дереву, ткачество, лоскутное шитье, вышивка, тряпичная кукла, макетирование, плетение из травы и других.

Конкурсанты и гости конкурса «Казачий круг» с неподдельным интересом знакомились с работами кубанских умельцев. Изделия мастеров вызвали живой отклик и искреннее восхищение. Артисты отмечали, что эта выставка дополнила творческую атмосферу конкурса новыми красками.

В краевой выставке приняли участие мастера клубного любительского объединения «Комсомольский Арбат»:
ТамараТерехова (ткачество и ватная игрушка).
Юлия Маркова (лоскутное шитье).
Вера Дидиченко (вязание крючком).
Ринат Маджитов (лепка из глины).
Анна Дьяченко (панно из глины).

Талантливые творческие произведения искусства ручной работы наших мастеров привлекали внимание гостей мероприятия и имели большую популярность.

Источник: Комсомольский парк

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.