


Перед началом учебного года учителям и воспитателям выплатят по 5 тысяч рублей. Деньги получат более 40 тысяч педагогов Краснодарского края. Об этом рассказал губернатор Вениамин Кондратьев на августовском совещании педагогов.
– Мы прилагаем большие усилия, чтобы учителя в Краснодарском крае чувствовали себя уверенно. Несмотря на непростую ситуацию в экономике, в полном объеме сохранили все меры поддержки и выплаты. В том числе краевую ежемесячную надбавку в размере 15 тысяч рублей. Продолжаем выплачивать 1 миллион рублей на первоначальный взнос по ипотеке. С 2022 года выплатой воспользовались более 1,5 тысяч педагогов. Расширили меру поддержки на воспитателей детских садов во всех муниципалитетах края. Также сохранили выплату 100 тысяч рублей для учителей и наставников, подготовивших 100-балльников по ЕГЭ, победителей всероссийских олимпиад. В этом году у нас 330 таких педагогов. Как и в предыдущие годы, более 40 тысяч педагогов края получат 5 тысяч рублей к 1 сентября, – сказал Вениамин Кондратьев.
Кроме выплаты ко Дню знаний, учителя продолжают получать ежемесячную надбавку в 15 тысяч рублей. Также педагогам, которые подготовили учеников, набравших 100 баллов на ЕГЭ, или победителей всероссийских олимпиад, выплачивают по 100 тысяч рублей. В этом году такую премию получат 330 педагогов.
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края
Читайте другие материалы рубрики: Общество
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.