


В день 89-летия со дня образования Краснодарского края, у Доски почёта «Трудовая слава» в станице Динской состоялась торжественная церемония поднятия Флага Краснодарского края. Почётное право вынести и поднять флаг было предоставлено казакам Динского хуторского общества.
Краснодарский край — один из крупнейших и значимых регионов России с богатой историей, культурными традициями и самобытным наследием. Для жителей Динского района День образования края — важная дата, которая объединяет поколения и напоминает об общей истории Кубани, её достижениях и людях, которые своим трудом и служением вносят вклад в развитие родной земли.
В торжественном мероприятии приняли участие глава Динского района Игорь Федосов, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края Игорь Брагарник и Сергей Орлов, представители администрации Динского сельского поселения, депутаты, ветераны труда и боевых действий, участники специальной военной операции и представители общественных организаций.

Особое значение церемонии придало участие молодёжи. Вместе с представителями старшего поколения в ней приняли участие казачьи классы из школ № 1 и № 2 и воспитанники клуба «Надежда» Динского механико-технологического техникума.
Участие школьников, юнармейцев и молодых активистов в торжественной церемонии — важная часть сохранения исторической памяти и традиций Кубани. Именно через преемственность поколений формируется уважение к прошлому, любовь к родному краю и ответственность за его будущее.
Флаг Кубани — символ единства и гордости за наш край. Он объединяет поколения кубанцев, напоминает об общей истории, традициях и ценностях, которые бережно сохраняются и передаются из поколения в поколение. В День образования Краснодарского края эта символика особенно значима — как напоминание о нашей общей ответственности за настоящее и будущее Кубани.

Читайте другие материалы рубрики: Общество
Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.