Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Тополек» круглый год
08.06.2017 14:45
Наизусть читают Маяковского, увлекаются химией
27.06.2017 16:37

На Кубани в 2017 году на работу устроили 15 тыс. школьников

На Кубани в 2017 году на работу устроили 15 тыс. школьников

В Краснодарском крае с начала 2017 года временно трудоустроили 15 тыс. подростков, передает пресс-служба администрации региона.

На временные рабочие места в первую очередь направляют детей из малообеспеченных, неполных, многодетных, находящихся в социально опасном положении семей, а также школьников, состоящих на учете в муниципальных комиссиях по делам несовершеннолетних и в органах внутренних дел.

Как рассказали в краевом министерстве труда и социального развития, несовершеннолетние участвуют в озеленении и благоустройстве парков и скверов, приводят в порядок школьные дворы и кабинеты, спортивные площадки. Также они работают помощниками библиотекарей, курьерами, выполняют сельскохозяйственные виды работ.

С начала летних каникул при содействии центров занятости населения были трудоустроены более 9 тыс. несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет. В июле и августе планируется найти временную работу для порядка 10 тыс. подростков.

 

Отметим, в Краснодарском крае регулярно проводятся ярмарки вакансий. В них также принимают участие школьники и их родители.