Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани в 2017 году на работу устроили 15 тыс. школьников
27.06.2017 15:13
На Кубани в акции «Летние киноканикулы» приняли участие 34 тыс. школьников.
05.07.2017 12:08

Наизусть читают Маяковского, увлекаются химией

Наизусть читают Маяковского, увлекаются химией

В станице Динской состоялся торжественный прием медалистов образовательных учреждений нашего района. В этот вечер выпускников поздравил С. В. Жиленко, глава района. Сергей Викторович вручил ребятам благодарственные письма и памятные подарки.

– Вы сегодня – наша «золотая» молодежь, гордость учителей, родителей, бабушек и дедушек, надежда нашего района. Из вас получатся хорошие врачи, учителя, агрономы, руководители производства. А может быть, вы станете известными артистами или музыкантами. В любом случае, какую бы профессию вы не выбрали, смело идите по дороге жизни. И всегда помните, где бы вы ни были: и вы нужны родному району, краю, – сказал Сергей Викторович, обращаясь к вчерашним старшеклассникам.

Также ребят со знаменательным событием тепло и сердечно поздравили Сергей Иванович Орлов, председатель районного Совета депутатов, Марина Александровна Ежкова, начальник районного управления образования, и Наталья Геннадьевна Хубанова, директор школы № 6.

Музыкальные номера гостям торжества подарили вокальная группа «Домисольки», образцовый хореографический ансамбль «Росинка», артисты Центра творчества станицы Динской и, конечно, самые маленькие участники праздника, которым только предстоит освоить школьный путь, – воспитанники детского сада № 8.

В 2017 году в большую жизнь с аттестатами о среднем общем образовании вышли 490 учеников. Но выпускники, награжденные знаком высшего государственного и общественного признания, которые доказали умение ставить перед собой цели и успешно их достигать, достойны отдельной похвалы. На Фонтанной площади в этот вечер собрались не просто вчерашние школьники, а 99 лучших учеников, награжденных медалями «За особые успехи в учебной деятельности».

Это в первую очередь разносторонние личности, которые успевали не только хорошо учиться, но и иметь свои увлечения. Кто-то отлично поет, кто-то достиг успехов в спорте, а кто- то стал победителем в краевых олимпиадах и конкурсах. Вот, например, выпускник школы № 4 Александр Василенко настолько увлекается химией, что ставит лабораторные опыты даже в домашних условиях, а Екатерина Орлова, большая любительница русской литературы, легко и с удовольствием учит наизусть поэмы Маяковского.

Отдельными памятными медалями и грамотами от Динского местного отделения Краснодарского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» были награждены Екатерина Мишечкина, Анастасия Семенякина и Ангелина Бояринова, ученицы школ № 5, 4 и 2. Эти девушки показали наивысший результат, набрав 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку.

На торжественном вечере отметили не только медалистов, но и тех, кто своим интеллектом и упорством сумел добиться в этом году блестящих результатов, тех, кто заслужил почетное право называться гордостью Динского района. Премией главы района были награждены десять выпускников.

С ответным словом выступили ученики школы № 4. Помня про год экологии, ребята подарили Сергею Викторовичу Жиленко Красную книгу Динского района, куда занесены виды животных, о которых нужно позаботиться в первую очередь.

В конце вечера медалисты выпустили в небо разноцветные шары – символ беззаботного яркого детства, с которым они расстались. Разжимая ладони, юноши и девушки загадали свои самые сокровенные желания, которые обязательно сбудутся.

 Елена ПАФНУЧЕВА. Фото автора.