Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Молодоженам» – цветы, долгожителям – пледы…
15.09.2011 14:11
Теперь нас трое!
19.09.2011 13:13

Люблю тебя, мой край родной!

Люблю тебя, мой край родной!

В районном этапе краевого конкурса «Ллюблю тебя, мой край родной», посвященном 74 годовщине образования Краснодарского края, приняли участие 30 учащихся.

Победителем в младшей возрастной группе среди школьников 1-4 классов стала Екатерина Суховарова, ученица 4 «А» класса СОШ № 3 (руководитель С. Ф. Павлова).

Среди учащихся 5-9 классов лучшей признана Дарья Мищенко, учащаяся 6 «Б» класса СОШ №4 (руководитель Л. И. Малюгина).

Среди участников старшей возрастной группы (10-11 классы) первое место присуждено Дарье Новошинцевой, учащейся 11 «Б» класса СОШ № 4 (руководитель О. В. Новошинцева).

Работу одной из школьниц-победительниц мы решили опуб-ликовать в газете.

«Кубань…Дивный край! Моя милая родина. И нет ничего прекрасней ее полей с золотыми колосьями пшеницы, садов, речек, с тихими, поросшими камышом заводями.

Как я люблю просыпаться ранним утром, чтобы увидеть зарождение дня. Это просто чудо! Особенно весной!

Предвестник утра – свежий легкий ветерок, который, разбудив деревья, промчится по их макушкам и разнесет тонкий аромат весенних цветов, нежной молодой зелени. И вдруг услышишь веселый пересвист проснувшихся птиц.

Скоро начнется день, полный неугомонной суеты, шума и забот.

И вот я уже иду по родным улочкам. Изумрудная листва деревьев что-то шепчет мне вслед. А солнце все выше и выше. Птичий гомон постепенно смолкает. Все вокруг наполняется новыми звуками, новыми красками.

На смену буйно цветущей весне совсем незаметно приходит знойное лето. Порой не знаешь, куда спрятаться от палящих лучей южного солнца.

Но что может быть прекрасней отправиться на отдых к морю! По извилистой горной дороге мчит меня автомобиль. Глядя в окошко, не перестаешь удивляться, как богата и разнообразна природа. Высокие горы, поросшие густой раститель-ностью, кажутся тебе неприступными. Но вот видишь: меж деревьев лентой вьется ввысь дорога. А на самом верху – домики. Значит, и там живут люди!

У подножия горы раскинулись виноградные плантации. Янтарные грозди, согретые солнцем, свисают до самой земли.

Любуясь неземной красотой, не заметишь, как окажешься на песчаном берегу Черного моря. Волны с тихим шелестом плещутся у твоих ног. Чайки с криками вьются вокруг уплывающего вдаль парусника.

Море… Оно все время меняется. То голубое, то зеленое, то спокойное, то в серебряных брызгах пены. Бескрайнее, далекое и близкое, оно то отступает, то вновь подбирается к самым ногам.

Можно бесконечно описывать уникальнейшую природу нашего сказочного края. Но лучше всего увидеть эту красоту своими глазами…

Дарья Мищенко».