Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Люблю тебя, мой край родной!
15.09.2011 14:54
Тема подвига неисчерпаема
21.09.2011 08:24

Теперь нас трое!

Теперь нас трое!

В день образования Краснодарского края динской роддом покидали четыре малыша.

Торжественная выписка из роддома – это давняя традиция, которая сохранила свою актуальность и сегодня. Это особенный праздник. Поздравить молодую семью Виктора Ивановича и Алины Сергеевны Куница из станицы Нововеличковской с их первенцем – мальчиком – пришли работники отдела ЗАГСа Динского района. Малыш родился настоящим богатырем – 3 килограмма 700 граммов!

Ю. Н. Рощупкина, ведущий специалист-эксперт отдела, вручила новоиспеченным папе и маме трогательное послание от А. Н. Ткачева, губернатора Кубани, секретаря регионального Политсовета ВПП «Единая Россия», и мягкую игрушку для новорожденного:

«Самое большое событие в жизни семьи – это появление на свет ребенка, – говорится в письме губернатора. – С его рождением в семью приходят радость, волнения, заботы и ожидания. Впереди у малыша первая улыбка, первый шаг, первое слово. Впереди – большой жизненный путь.

От всей души желаю вам вырастить настоящего человека, чтобы им гордилась ваша семья, наша Кубань, Россия.

Где бы вы ни были, всегда помните тот уголок земли, который стал малой родиной вашего малыша. Мира и добра, семейного счастья и благополучия!»

К слову сказать, за этот год в нашем муниципальном образовании появилось на свет 967 маленьких граждан, из них 478 мальчиков и 489 девочек. Порадовались появлению двойни шесть семей. Самыми популярными мужскими именами стали Артем, Александр, Дмитрий, Максим. Среди женских имен лидируют Дарья, Анастасия, Софья, Анна. Родители назвали своих детей и очень редкими именами: Эрик, Эльдар, Эдмонд, Хийирмагамед, Юлиана, Эмилия, Эльза, Эльвира…

Интересно, но наибольшее число женщин решили стать мамочками в 21 – 30 лет. Таковых оказалось 627. Рожениц возрастом постарше (31 – 40 лет) 240 человек. Отважились испытать радость материнства и восемь женщин после 41 года.

Мария ОНЕЖСКАЯ.

Фото автора.

Вместе с тем:

В Динском отделе загса в преддверии праздника дня Краснодарского края сочетались законным браком 38 пар.

С начала года (на 13.09.2011) появилось 622 новых семьи. Интересный факт, но в этом году наибольшее количество желающих стать мужем и женой приходится на три осенних месяца – сентябрь, октябрь и ноябрь, тогда как в прошлом году «горячим» на создание новых отношений был август.

Уже сегодня юноши и девушки подают заявление на 11 ноября (11.11.2011 г.), полагая что три одинаковых числа сулят им счастье и благополучие в личной жизни.