Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Он был и остается с нами!
04.04.2017 10:49
Простые люди помнят его добрым товарищем
06.04.2017 11:12

Когда семья – не просто слово

Когда семья – не просто слово

В Центре творчества станицы Динской прошел муниципальный этап краевого творческого конкурса замещающих семей «Семь-Я». Участниками мероприятия стали две замечательные семьи из станицы Нововеличковской – Исаевых и Карастылевых.

Главная цель такого конкурса – сформировать в обществе позитивное отношение к устройству детей-сирот на воспитание в приемные семьи, а также укрепить традицию совместного творчества детей и родителей.

Семьи-участники в ходе соревнования показали свое мастерство в декоративно-прикладном искусстве, проявили себя в спорте и художественном слове.

Судили конкурс беспристрастные и независимые члены жюри под председательством Анны Александровны Зеленевой, начальника управления по вопросам семьи и детства администрации МО Динской район.

Первым этапом соревнования было домашнее задание: визитная карточка «Моя семья» и тематическая стенгазета. В слайдах мультимедийной презентации из фотографий семейного архива Карастылевы и Исаевы рассказали об истории создания своих семей, увлечениях, значимых событиях, традициях и любимых местах родного края.

Вторым этапом конкурса стала творческая семейная мастерская, где участники показали поделки, а также провели открытое занятие, на котором поделились маленькими секретами юных и взрослых мастеров. Семья Исаевых своими руками сделала бумажные букеты ярких весенних цветов. А Карастылевы продемонстрировали кухонную доску, украшенную цветным орнаментом. Такую доску и в дело применить жалко!

Следующее задание для семей имело спортивный характер. Тут Карастылевы и Исаевы показали себя в плетении косичек из лент, объединили силы в коллективном прыгании через скакалку.

Завершающим этапом конкурса стал показ творческих номеров. Юра Исаев прочитал стихотворение о Кубани, а красавицы-сестрички удивили зажигательным танцем «Ча-ча-ча». Семья Карастылевых не менее талантлива: Катя и Диана подарили присутствующим стихи о маме и родном крае, а доченька Аня исполнила песню «Мир, который нужен мне».

Пока жюри делало свой выбор, для участников конкурса с зажигательной песней выступил «Дима Билан» – артист пародийного жанра Гамлет.

По итогам конкурса дипломами первой степени были награждены обе семьи. Карастылевы и Исаевы как победители муниципального этапа будут представлять Динской район уже на краевом уровне конкурса замещающих семей.

 

Елена ПАФНУЧЕВА. Фото автора.