Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Бабушка Галя
19.08.2013 14:41
Подарок на века
21.08.2013 11:41

Бум креативности

Бум креативности

Для творческих людей, работающих в музыкальных жанрах, наверное, нет ничего важнее, чем выступление на сцене, общение со зрителями, обмен опытом с собратьями по цеху.

Возможность блеснуть своими талантами молодым и одаренным натурам представилась на Фонтанной площади станицы Динской, где состоялся районный фестиваль молодежных субкультур «Выбери свой путь».

Самое большое количество участников выступало в стиле «рэп». Ритмичный речитатив о вечных темах: любви и ненависти, условностях и свободе, вере и анархии – звучал на площади в исполнении как начинающих, так и исполнителей с опытом. Особо порадовали знающую толк в музыке публику выступления группы «Рефлекшн» из поселка Южного и рэперов-одиночек из районного центра WASP (Никита Подкорытов) и «Борзый Feet Ganja» (Ярослав Быков).

Среди современных танцев «Брейк-данс» – самый экстремальный: он предъявляет наибольшие требования к физической силе и выносливости танцора. Очередную порцию радости доставили зрителям своим мастерством юные брейк-дансеры из команды «KidZ Power SplitZ» (станица Васюринская). Неутомимые танцоры вертелись и крутились в достаточно динамичном темпе, демонстрируя слаженно отработанные приемы и проявляя неиссякаемую творческую находчивость. Настоящий бум креативности показали и динские би-бои из группы «Лайт-бит», разыграв на сцене настоящую театральную постановку с продуманной сюжетной линией и почти карнавальными костюмами.

Мало кто знает, что в нашем районном центре есть своя студия моды, где создают эксклюзивные вещи в соответствии с самыми модными тенденциями, – «SAVOSKO». Елена Александровна Савосько, руководитель студии, вместе с юными манекенщицами продемонстрировали комплекты подростково-молодежной моды, разработанные и изготовленные самостоятельно.

Участники фестиваля получили в подарок кубки, дипломы, блокноты и брелоки, а зрители – удовольствие от приятной музыки, костюмированных танцев и новинок модной одежды.

Юлия КОНТУЗОРОВА.