Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Помним прошлое. Строим будущее!
19.04.2018 08:53
На Кубани утвердят список безопасных туристических маршрутов для детей
19.04.2018 12:31

Глава Кубани обсудил с замгенпрокурора РФ проблемы дольщиков

Глава Кубани обсудил с замгенпрокурора РФ проблемы дольщиков

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев 18 апреля провел встречу с заместителем генерального прокурора РФ Андреем Кикотем, в ходе которой были рассмотрены вопросы защиты прав граждан, вложивших денежные средства в строительство многоквартирных домов на территории региона.

Во время своего выступления замгенпрокурора заявил о необходимости создания действенных правовых механизмов решения сложившихся проблем.

Так, на Кубани с учетом с учетом предложений прокуратуры был доработан законопроект о дополнительных мерах по защите прав пострадавших участников строительства многоквартирных домов.

Как сообщает пресс-служба краевой администрации, в документе расширены критерии признания недостроенных домов проблемными объектами, а также определен момент, с которого уполномоченному органу региона следует начинать поиски нового инвестора.

Также в ходе мероприятия было внесено предложение об определении порядка официального опубликования сведений об объектах, строительство которых ведется в соответствии с законом и в пределах установленных сроков.

Как сообщает газета «Курганинские известия», участники совещания отметили необходимость рассмотрения и законодательного закрепления поступивших предложений на ближайшей сессии ЗСК.

Помимо этого, было принято решение о разработке совместного документа по вопросу межведомственного взаимодействия при выявлении и пресечении фактов самовольного строительства на территории Кубани.

Напомним, ранее глава региона призвал прокуроров сохранять жесткую позицию в отношении недобросовестных застройщиков. Он поставил задачу сдать до 2020 года все долгострои, числящиеся в федеральном реестре.