Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Глава Кубани сообщил о завершении строительства тренировочных баз ЧМ-2018
25.04.2018 15:03
На мемориале станицы Динской побывали “Ночные волки”.
25.04.2018 17:29

Власти Кубани: Лесной комплекс региона готов к пожароопасному сезону

Власти Кубани: Лесной комплекс региона готов к пожароопасному сезону

Лесной комплекс Краснодарского края готов к пожароопасному сезону, все силы и средства пожаротушения приведены в повышенную готовность. Об этом в ходе совещания по вопросам подготовки к пожароопасному периоду, которое провел заместитель председателя правительства РФ Александр Хлопонин, сообщил вице-губернатор Сергей Болдин.

По его словам, с начала года министерством природных ресурсов края инициировано и проведено четыре этапа тактико-специальных учений. В них принимали участие территориальные подразделения ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, Управлений ГО и ЧС муниципальных образований края, казачьих природоохранных дружин, арендаторов лесных участков

«Весенний сезон всегда отличается сложной пожарной обстановкой, связанной с посещением леса жителями и гостями региона, а также с палами сухой травы на землях сельхозназначения», – отметил замглавы Кубани.

Напомним, ранее губернатор Кубани Вениамин Кондратьев предложил ужесточить ответственность правообладателей земельных участков за природные пожары.