Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Интервью от звезды
21.06.2018 08:10
Преступники предстали перед законом
21.06.2018 09:24

Проверка выявила нарушения

Проверка выявила нарушения

Прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства о лицензировании

Прокуратурой Динского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о лицензировании в деятельности юридического лица, оказывающего услуги по сбору и транспортировке отходов 1-4 класса опасности на территории района.

В ходе проведения проверки установлены нарушения действующего законодательства.

Так, в нарушение требований о лицензионной деятельности водители данного юридического лица не прошли профессиональную подготовку, подтвержденную свидетельствами (сертификатами) на право работы с отходами I – IV классов опасности, что является грубым нарушением требований закона о лицензировании.

В связи с указанными фактами прокуратурой района в отношении руководителя юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении предусмотренного ч. 4 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).

По результатам рассмотрения данного дела судом должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

В настоящее время сотрудники организации проходят обучение в специализированной организации в целях получения знаний для работы с отходами 1-4 класса опасности.

В.С. Губарев,

помощник прокурора

юрист 1 класса