Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Динском районе стартует оперативно-профилактическое мероприятие “Быт”
26.11.2018 15:56
На Портале Госуслуг отображается только задолженность по имущественным налогам
27.11.2018 13:54

На Кубани может появиться центр ядерной медицины

На Кубани может появиться центр ядерной медицины

На Кубани может появиться центр ядерной медицины, пишут “Кубанские новости”.

В Краснодарском крае может появиться центр ядерной медицины. Об этом стало известно на встрече главы региона Вениамина Кондратьева и председателя Совета директоров холдинга “Фармстандарт” Виктора Харитонина.

По словам Харитонина, у холдинга есть опыт строительства онкологических центров радиохирургии и лучевой терапии по всей стране. Сегодня в регионах работают уже 11 таких лечебных учреждений.

Он уточнил, что компания готова предложить создание центра ядерной медицины полного цикла в крае. В нем люди смогут получать онкологическую помощь, начиная от приготовления радиофармпрепарата, новейшей диагностики и заканчивая лечением.

Вениамин Кондратьев, в свою очередь, отметил, что в Краснодаре уже выделено 50 гектаров для создания медицинского кластера.

“Там мы разместим самые передовые лечебные учреждения. Ваш проект современный и востребованный, необходимо проработать варианты государственно-частного партнерства”, – заключил губернатор, слова которого приводит пресс-служба администрации региона.