Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сегодня динские школьники совершили на уроке космическое путешествие
06.04.2019 11:07
Космоигры в Динском музее
08.04.2019 09:40

Покорили Казань и Москву

Покорили Казань и Москву

Динской район достойно участвовал в эстафете краевого цикла тренингов «Каникулы с пользой». 
Так, представители детских общественных организаций, лидеры ученического самоуправления и активисты российского движения школьников пообщались с чемпионом мира по версии WBO в среднем весе, депутатом Государственной Думы РФ Дмитрием Юрьевичем Пирогом и председателем российского движения школьников в Краснодарском крае Евгенией Владимировной Коминовой.

На встрече с Дмитрием Пирогом и Евгенией Коминовой яблоку негде было упасть!

А вот ученики СОШ № 2 им. А. В. Суворова совершили путешествие в Крым. Удивительная красота природы, чудесные пейзажи, множество памятников архитектуры никого из ребят не оставили равнодушными. Юные динчане посетили музей историко-мемориального комплекса «35 береговая батарея» в городе Севастополе, «Восточно-Крымский историко-культурный музей-заповедник» в городе Керчь, Массандровский дворец Александра III, Никитский ботанический сад в Ялте и еще много других интересных мест.

Ученики Динской СОШ № 2 в Крыму.

Порадовали и воспитанники образцового хореографического коллектива «ТМИН» из станицы Новотитаровской.
Приняв участие в lV Международном арт-фестивале-конкурсе в Москве «Кремлевские звезды», они заняли первые места в номинациях «классический» и «народно-сценический» танцы.

Воспитанники “ТМИН” блеснули в Москве.

В свою очередь, в Казани, на пятом федеральном хореографическом конкурсе «Весенние встречи. Казань» блеснули старомышастовцы, воспитанницы детской школы искусств. По итогам конкурса Диплом лауреата I степени в номинации «Народный танец» присужден образцовому ансамблю танца «Дети Кубани». Ребята также отмечены Дипломом лауреата II степени в номинации «Танцевальное предложение».

А старомыщастовцы – в Казани.

В Краснодаре на краевом фестивале по акробатическому рок-н-роллу зрители рукоплескали шестилетней Элане Тарусовой из станицы Новотитаровской, которая в паре с краснодарцем Семеном Жгулевым заняла 2-е место в «Е классе-микс».

Краснодарцы рукоплескали Элане Тарусовой и Семену Жгулеву.

Отметим и успех новотитаровских спортсменов на Первенстве муниципального образования Тихорецкий район по кикбоксингу в разделе лай-контакт и Фулл-контакт с лоу-киком, занявших три 1-х места, четыре 2-х места и одно 3-е место.

Тихорецк. Кикбоксинг. Новотитаровцы.

Виктор ОГОНЬКОВ.