Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Библионочь – 2019»
09.04.2019 10:17
Молодежь Первореченского, давайте вместе установим уличные тренажеры!
09.04.2019 15:19

В станице Динской в схватках сошлись 400 бойцов-каратистов

В станице Динской в схватках сошлись 400 бойцов-каратистов

Мощную объединяющую силу спорта, как никогда понимаешь, когда под звуки гимна России по-братски стоят в одном ряду бойцы-спортсмены разных национальностей: русские, армяне, чеченцы, украинцы, белорусы… Когда в захватывающих поединках побеждают сильнейшие, а недавние соперники после окончания боя обмениваются крепким рукопожатием.

400 бойцов из Краснодарского края, городов Ростова-на-Дону, Волгограда, Чеченской республики и Армении приняли недавно участие в открытом краевом Первенстве и Чемпионате по Киокусинкай карате-до, проходившем в спорткомплексе «Аполлон» станицы Динской.

Юноши и девушки, юниоры и юниорки, закаленные в боях мужчины, сражались за право называться сильнейшими. Среди почетных гостей спортивного праздника был и прославленный М. И. Мицаев, чемпион мира, России и Японии!

С приветственным словом к участникам соревнований обратились С. И. Орлов, заместитель председателя фракции «Единая Россия» в краевом парламенте, депутат ЗСК, Р. Ю. Носач, мастер спорта России, начальник отдела физической культуры и спорта администрации района, Я. В. Степаненко, начальник  ОМВД России, отдавший немало лет в юности занятиям этим видом спорта и, конечно же, сам А. И. Савчук, главный судья соревнований, чемпион Европы и Японии, основатель и руководитель районной детско-юношеской федерации Киокусинкай карате-до.

Честной борьбы, красивых поединков и достойных побед желали бойцам известные люди. И наши динские воспитанники федерации с честью показали себя, заняв на Первенстве и Чемпионате 43 призовых места!

Виталий УШКОВ.