Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Семьи из Краснодарского края примут участие в кубанских спортивных играх
18.04.2019 16:51
О приеме граждан С. В. Жиленко, депутатом ЗСК, в станице Динской
19.04.2019 11:17

В поселке Южном состоится Чемпионат и Первенство края по конкуру

В поселке Южном состоится Чемпионат и Первенство края по конкуру

С 24-го по 26 апреля в поселке Южном на базе конно-спортивного комплекса «Гасконь» будут проходить Чемпионат и Первенство Краснодарского края по конкуру.

Оба турнира являются квалификационными для выявления сильнейших спортсменов и формирования списка кандидатов в спортивные сборные команды Краснодарского края для участия в Первенстве, Кубке и Чемпионате России по конкуру.

 – Соревнования проводятся в целях развития и популяризации конного спорта, повышения спортивного мастерства спортсменов и приобретения соревновательного опыта, — отметили в пресс-службе краевого Минспорта.

В рамках Первенства в зачете среди юношей и девушек будет проводиться командное Первенство среди спортсменов муниципальных образований края в зачёт IX летней Спартакиады учащихся Кубани 2019 года.

Также по итогам соревнований будут сформированы команды из спортсменов, показавших лучший результат, для участия во Всероссийских соревнованиях по конкуру: Первенстве России в период с 17-го по 19 мая и в Кубке России в период с 24-го по 26 мая, которые состоятся в Тверской области.