Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Имущественные налоги физических лиц: ответы на актуальные вопросы
13.06.2019 11:16
К ситуации в поселке Янтарном: идут восстановительные работы, воду подвозят людям
13.06.2019 12:10

В Краснодарском крае общественный контроль над реализацией нацпроектов будет осуществлять ОНФ

В Краснодарском крае общественный контроль над реализацией нацпроектов будет осуществлять ОНФ

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев провел заседание с представителями регионального штаба Общероссийского народного фронта.

Кондратьев отметил, что в крае сложился мощный институт общественников, которые имеют возможности решать различные проблемы. По его словам, работа над целями нацпроекта — общее дело, и ОНФ должен контролировать, как идет этот процесс, сообщил интернет-портал «Кубань 24».

Он заметил, что общественники провели по некоторым направлениям успешную работу. Благодаря ОНФ в регионе ликвидировали 160 несанкционированных мусорных свалок. Губернатор рассказал, что сейчас краевые власти работают над решением вопроса утилизации ТБО и рассмотрят предложения общественников по этому поводу.

Зачастую кубанцы обращаются в ОНФ с просьбой решить проблему нехватки мест в детских садах и школах, поделился сопредседатель краевого штаба ОНФ Александр Звягин. Глава региона отреагировал на заявление, сообщив, что этот вопрос активно решается — с 2016 года на Кубани построили 46 школ, в 2019 году на возведение учебных учреждений выделили 6 млрд рублей, на строительство детсадов 2 млрд. По словам Кондратьева, дефицит мест вызван популярностью региона — только за последний год на Кубань переехало свыше 60 тыс. человек.

Также ОНФ России в 2017 году запустил проект «Профстажировка», цель которого — наладить прямое взаимодействие между молодыми специалистами и компаниями. Как рассказал координатор программы Евгений Чистяков, Кубань — лидер в России по реализации этого проекта. В апреле 2019 года программу осуществляют в новом формате — теперь вузы и предприятия занимаются совместной выработкой тем дипломных работ студентов, а те во время прохождения производственной практики смогут воплощать свои идеи на предприятии. По словам Вениамина Кондратьева, такой подход будет способствовать развитию экономики в крае, пишет тимашевская газета «Знамя труда», ссылаясь на пресс-службу краевой администрации.