Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В кинотеатре “40 лет Победы” состоится мероприятие : «Семья – сокровище души»
03.07.2019 14:35
ПЛАН основных районных мероприятий, посвященных Всероссийскому дню семьи, любви и верности
04.07.2019 08:56

О ремонте улицы Северной и новой библиотеке…

О ремонте улицы Северной и новой библиотеке…

На днях журналист газеты «Трибуна» побывал в поселке Южном и, побеседовав с Андреем Сивоконь, главой Южно-Кубанского сельского поселения, узнал, какие благоустроительные изменения идут в поселке сегодня.
– Конечно же, в жизни поселка самое важное – это капитальный ремонт улицы Северной на условиях софинансирования с краевым бюджетом, протяженностью 2,965 метров и стоимостью ремонтных работ на сумму 118 миллионов 272 тысячи 790 рублей. Мы сделаем дорогу в асфальтовом исполнении, с тротуаром и освещением, – сказал Андрей Алексеевич. – Она также является подъездной к новой школе. Не забываем мы и про старые дороги. Два раза в год, весной и зимой,
грейдируем улицы Московскую, Смоленскую, Восточную, Ягодную и другие.
Кроме того, один из значимых проектов, который уже завер-
шен – это здание библиотеки. На прошлой неделе мы ввели его в эксплуатацию. Примечательно то, что в нем дополнительно находятся два обособленных помещения, которые планируем сдавать в аренду. Предположительно там разместятся отделения
почты и банка.
В прошлом же году, благодаря финансовой помощи Сергея Орлова и Сергея Жиленко, депутатов ЗСК, в центре поселка появилась новая сцена. Сейчас подрядчик, который строит неподалеку коммерческое здание, добровольно и за свой счет облагораживает прилегающую территорию парка:
проложил дорожки из плитки,
поставил скамейки и светильники.
Важно и то, что разрабатывается проект комплексного благоустройства парка для участия в федеральной программе, также в планах строительство малобюджетного спортивного комплекса на территории стадиона.
Из крупномасштабных планов, которые мы собираемся реализовать – это альтернативный выезд на Ростовское шоссе в районе поселка Лазурного.
Приглашаем земляков и на празднование Дня поселка, который пройдет 17 августа. Сейчас всеми силами облагораживаем территорию, ищем творческие коллективы, которые бы пришлись по душе как молодежи, так и людям старшего поколения.


Виктория АВЕРИНА