Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Минздрав Кубани: к 2024 году младенческая смертность в крае должна достичь показателя 3,5 на тысячу родившихся
31.07.2019 16:07
Оповещение о публичных слушаниях, назначенных на 12 августа 2019 года
01.08.2019 08:00

Правительство выделит дополнительные средства на активизацию борьбы с пожарами в Сибири

Правительство выделит дополнительные средства на активизацию борьбы с пожарами в Сибири

Дмитрий Медведев на совещании по борьбе с пожарами в Красноярске поручил выделить средства из резервного фонда Правительства на активизацию скоординированной работы МЧС и Минобороны по ликвидации пожаров в Сибири.

«По поводу усиления группировки МЧС вместе с возможностями Министерства обороны: соответствующие денежные средства на это требуются. Я, естественно, дам поручение такие деньги выделить из резервного фонда правительства для того, чтобы такого рода работа была более активной», – заявил Медведев.

Также он поручил Роспотребнадзору выдать инструкции специалистам в районах со сложной пожарной ситуацией по мониторингу качества воздуха.

Кроме того, глава Правительства предложил пересмотреть нормативные правовые акты в сфере тушения пожаров в регионах, в том числе по зонам контроля.

«Есть такое понятие – «установление зон контроля». Может быть, есть смысл эти документы пересмотреть, поскольку они сейчас охватывают только те места, где непосредственно пожар, где бушует пламя, но не распространяются, например, на зоны задымления», – пояснил он.