Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Замысловатый переезд женской консультации Динской ЦРБ
16.09.2019 09:10
Динчанам важно знать: статус дачника упраздняется
16.09.2019 09:26

Не только море «волновалось», но и мы, ветераны, чтобы очередная встреча прошла успешно

Не только море «волновалось», но и мы, ветераны, чтобы очередная встреча прошла успешно

В Динском районном совете ветеранов уже стало доброй традицией каждый год, отправив внуков и правнуков в школу, организованно выезжать на море. Не оказался исключением и нынешний год. Недавно 50 человек, а это председатели первичных организаций, члены президиума, председатели постоянно действующих комиссий районного совета, побывали в пионерском лагере города Анапы. Море порадовало нас прекрасным пляжем и чистой водой. Да и погода, за исключением нескольких кратковременных дождичков, можно сказать, удалась.
Руководитель базы отдыха «Краснодарская смена» Валентина Григорьевна Ивченко встретила нас как старых друзей. В наше распоряжение были предоставлены не только комнаты для проживания, но и спортивные сооружения, танцплощадка, зрительные залы и, конечно же, пляж. Каждый день, а их было четыре, расписан по минутам. Вначале чествовали именинников, затем провели конкурс «Алло, мы ищем таланты!» И кого здесь только не было: и сказочные герои, и фокусник… А какие задушевные песни звучали, заслушаешься!
Удалось нам побывать и в анапском дельфинарии. Впечатление неописуемое. Мы стоя благодарили молодых артистов, которые вкладывают столько труда, чтобы нам казалось это так легко и просто!


С целью обмена опытом мы побывали в Анапском районном совете ветеранов войны и труда, где нас очень тепло встретили. Безусловно, не можем не поблагодарить за это председателя Анатолия Максимовича Гапонова. А наши участницы хора «Красная гвоздика» исполнили несколько песен.
Отдых отдыхом, а впереди большая работа. Об этом шел разговор на заседании выездного районного совета. Его председатель Валентина Николаевна Прокопова четко обозначила первоочередные задачи по проведению Дня пожилого человека, о подготовке к 75-й годовщине Великой Победы и о выпуске книги, посвященной оставшимся в живых участникам Великой Отечественной войны.


Выезд ветеранов на отдых, безусловно, не состоялся бы без поддержки депутата Госдумы Владимира Лазаревича Евланова, его помощника Натальи Владимировны Маханько, руководителя «Фонда мира» Татьяны Васильевны Ступиной и инициативы нашего председателя районного совета ветеранов войны и труда Валентины Николаевны Прокоповой, за что всем огромное спасибо!
Г. СКЛЯРОВ, Л. НИКУЛИН, А. ЦЫМБАЛ.
Члены президиума районного совета ветеранов войны и труда.