Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сегодня День рождения у Евгения Николаевича Пергун, главы Динского района
17.09.2019 08:06
От Волги до Чудского озера…
17.09.2019 09:07

Юные художники из Динской с грандиозного пленэра привезли 12 дипломов!

Юные художники из Динской с грандиозного пленэра привезли 12 дипломов!

«Звучащие краски моря–2019» – именно так был назван пленэр, который прошел в начале сентября во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Это мероприятие называют суперграндиозным, потому что ежегодно оно собирает юных художников из всех регионов России.

12 воспитанников Детской школы искусств станицы Динской, обучающихся на отделении избразительное искусство, под руководством преподавателя Анны Дмитриевны Меньковой приняли участие в этом масштабном и ярком мероприятии для будущих Пикассо, Шишкиных, Репиных…

Поверить в себя и добиться успеха в творчестве, обменяться опытом со сверстниками и получить ценные советы от знаменитых коллег-наставников – действительно уникальная возможность для динских мальчишек и девчонок. А как здорово проходил сам пленэр! На набережной детского центра разместились 300 юных художников, которые с помощью кистей и красок, карандашей и мелков создавали великолепные картины! При этом для вдохновения – корабль с алыми парусами, классическая музыка… И самое важное, когда все задуманное было выражено на холсте, работы участников начали оценивать настоящие профессионалы – художники мирового и всероссийского уровней, ведущие специалисты в области живописи.

Став участниками масштабной креативной площадки для обмена опытом и повышения мастерства юные дарования Динского района смогли узнать много нового, услышать интересные легенды, изучить созвездия в ночном небе, найти много новых друзей и даже «погладить» солнышко…

 

 

 

 

 

 

И в тоже время, кроме массы положительных эмоций воспитанники Детской школы искусств станицы Динской получили и заслуженные дипломы. Лауреатами III степени стали Иван Поддубный, Никита Кисилев, Полина Федотова, Яна Моллаева, Дарья Морковкина, Полина Криванова, лауреатами II степени – Евгения Шаманаева, Александр Горбачев, Галина Молчанова, лауреатами I степени – Елизавета Ярмилко, Алиса Терехова и Даниил Шуваев. Поздравляем ребят и их наставника – преподавателя Анну Дмитриевну как с участием в грандиозном проекте, так и с отличными результатами. Желаем дальнейших творческих побед и вдохновения!