Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани начался посев урожая на следующий год
17.09.2019 15:54
Мировая новость. Барбадос. 100-летним юбилярам – марка!
18.09.2019 10:28

Открытие детской площадки в Динской. Как это было?

Открытие детской площадки в Динской. Как это было?

Сколько бы каждому из нас упоительно не рассказывали в докладах об улучшении качества жизни, приводя немыслимые колонки «бумажных» цифр, пока реальный человек сам не пройдет, к примеру, по благоустроенному тротуару, асфальтированной и освещенной улице, пока сам не увидит комфорт и вежливость врачей в современном медучреждении, качественную работу в учреждениях почты и Пенсионного фонда, все эти рассказы будут восприниматься как нечто, имеющее весьма далекое отношение к существующей реальности.

Поэтому не станем скрывать, что в минувший вторник власть сделала для динчан очень важное и нужное дело. В центральном парке станицы Динской была открыта современная детская площадка с прорезиненным покрытием, спортивными тренажерами, яркими качелями и каруселями. Средства на ее строительство выделили Сергей Иванович Орлов и Сергей Викторович Жиленко, депутаты ЗСК.

– Детство всех наших мальчишек и девчонок должно быть счастливым, – сказал Е. Н. Пергун, глава Динского района, за несколько минут до того, как перерезать красную ленточку и открыть сказочно-спортивный городок.

А еще глава пообещал, и это дорогого стоит, что после реконструкции Комсомольского парка райцентра в нем будет не одна такая детская и спортивная площадки на радость всем жителям муниципалитета.

В свою очередь, краевой парламентарий С. И. Орлов особо отметил, что видит свою задачу как народного депутата максимально приблизить жизнь земляков в наших станицах по уровню комфорта к городской. И на открытии новой детской площадки останавливаться не собираемся. Впереди много идей и дел, нужных простым людям.

А вот В. А. Литвинов, глава Динского сельского поселения, коснулся самой сути, подчеркнув, что строительство таких детских площадок в каждом микрорайоне «столичной» станицы для него важно сделать событием привычным.

На открытии детской площадки заряд хорошего, солнечного настроения родителям и детворе своими трепетными и искренними выступлениями подарили воспитанники детского сада № 8, руководит которым Е. Л. Заботина, избранная недавно депутатом Совета Динского сельского поселения.

И что не менее важно, детскую площадку освятил священник Свято-Троицкого храма станицы Динской отец Алексей, отметивший, что детские годы для человека – это пора самых сильных воспоминаний, и от того, какими они будут, зависит вся его судьба, и даже то, какую семью человек создаст. Так пусть, как и сказал глава района, у каждого ребенка детство будет наполнено любовью и счастьем. А в силах взрослых, особенно наделенных властью, сделать его именно таким!

Виталий УШКОВ.