Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Кубанская «Школа Агротуризма» откроется 4 октября
25.09.2019 13:09
Кубань стала самым упоминаемым в СМИ регионом РФ по реализации нацпроектов
26.09.2019 11:52

В Динском районе открыто пять “Точек роста”

В Динском районе открыто пять “Точек роста”

Современные IT-технологии, медиатворчество, шахматы, проектная деятельность… Уникальная возможность углубленного профильного системного обучения появилась у школьников пяти образовательных учреждений района в рамках национального проекта «Образование» и федерального проекта «Современная школа». В минувший вторник прошел марафон открытия Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

 

 

 

Всего в Краснодарском крае в 2019 году открыто 153 таких центра, пять из них в Динском районе: в школах № 1 и № 2 станицы Динской, № 10 станицы Васюринской, № 29 и № 35 станицы Новотитаровской.

 

 

Центры «Точка роста» направлены на формирование современных навыков у ребят по предметным областям «Технология», «Математика и информатика», «Физическая культура и основы безопасности жизнедеятельности».

 

 

 

Они будут использоваться во внеурочное время как общественное пространство для развития школьников, их грамотности, получения мальчишками и девчонками шахматного образования, использования новых технологий в проектной, творческой деятельности, а также способствовать социальной самореализации детей, педагогов и родителей.