Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Как противостоять наркомании
30.09.2019 10:51
С Днем рождения, станица Нововеличковская!
30.09.2019 13:13

На Кубани по нацпроекту создадут центр поддержки талантливой молодежи

На Кубани по нацпроекту создадут центр поддержки талантливой молодежи

На совещании Совета при полномочном представителе Президента РФ в ЮФО Владимире Устинове обсудили молодежную политику региональных и федеральных властей. В совещании участвовал губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

По словам Устинова, работа окружных властей в области развития молодежи приоритетна. По последним данным, в ЮФО проживает около 3 миллионов молодых граждан. На территории округа ребят обучают более 390 колледжей и 61 вуз. Молодежи доступны почти 500 объединений — поисковые и студотряды, казачьи группы, волонтерское движение, сообщает интернет портал «Кубань 24» со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.

Губернатор Кубани, в свою очередь, рассказал о том, как краевые власти работают  в этом направлении. Он отметил, что край будет продолжать оказывать поддержку талантливой молодежи. В краевой столице возведут школу для одаренных детей, которая вместит 1100 ребят, также интернат на 600 мест

Кондратьев отметил, что край бьет рекорды в России по количеству школ с кадетскими и казачьими классами.

«Нигде в стране не развито казачество так, как у нас», — сказал Кондратьев. В крае активно развивают патриотическое и духовное мышление молодежи. Например, центр военно патриотического развития «Патриот» в Динском районе, в котором юные кубанцы смогут проходить стартовую военно-спортивную подготовку, заработает к концу 2020 года.

Также по нацпроекту «Образование» создадут региональный Центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи. Сейчас администрация края и образовательный фонд «Талант и успех» планируют рабочее взаимодействие, пишет газета «Каневские зори».