Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Депутат ЗСК Сергей Жиленко: «Вместе искать решение вопросов, волнующих нововеличковцев»
15.11.2019 08:58
Комсомольский огонек
15.11.2019 09:57

Легендарный парад

Легендарный парад

7 ноября – День воинской славы России. Ровно 78 лет назад, в 1941 году, на Красной площади в Москве прошел военный парад в ознаменование 24-й годовщины Великой Октябрьской Социалистической революции. Участники парада, боевые полки и соединения сразу же уходили на фронт, чтобы сломить «шею фашистской гидре» и отбросить гитлеровцев от Москвы.
В большом зале кинотеатра «40 лет Победы» прошло мероприятие, посвященное знаменательной дате, на которое были приглашены ветераны, не понаслышке знающие, что такое трудное военное время.
С приветственным словом выступила Валентина Прокопова, председатель районного совета ветеранов вой-
ны и труда. Она рассказала о важнейших военных сражениях 1941-1945 годов и о том, как вставала наша страна с колен. О значимости для всего мира проведения парада 7 ноября 1941 года с докладом выступил полковник Александр Авишов, ветеран Вооруженных сил России.

На торжественном собрании присутствовали легендарные люди – участники Великой Отечественной войны: Вениамин Дувакин, отметивший в октябре 95-летний юбилей, и Михаил Снесарев, которому 8 ноября исполнилось 92 года. Теплые и добрые слова поздравлений сказал защитникам Отечества Анатолий Цымбал, Заслуженный журналист Кубани. Зал аплодировал фронтовикам стоя! В этот день поздравили еще двух именинниц: Тамару Фадееву и Аллу Курганскую, ветеранов труда, председателей первичных советов ветеранов.
На мероприятии выступили участники творческого объединения «Крокус», Татьяна Фисенко исполнила трогательные песни под гитару, а Софья Юсупжанова прочла стих «День Победы». После торжественной части гостям показали художественный фильм «Битва за Москву».
Виктория АВЕРИНА.
Фото автора.