Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Постановление администрации МО Динской район от 21.11.2019 № 2315
13.12.2019 08:01
Подарите детям чудо
13.12.2019 09:50

Как на Кубани отметили День Конституции РФ, или Заслуженная награда Александра Шулякова, ведущего агронома-плодовода ОАО “Агроном”

Как на Кубани отметили День Конституции РФ, или Заслуженная награда Александра Шулякова, ведущего агронома-плодовода ОАО “Агроном”

В Краснодаре состоялось торжественное мероприятие в честь государственного праздника.

В нем приняли участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, полпред президента в ЮФО Владимир Устинов, спикер ЗСК Юрий Бурлачко, делегации городов и районов края.

Делегацию Динского района, в состав которой вошли представители районного Совета депутатов, ветераны Вооруженных сил, ветераны Афганистана и локальных войн, возглавил руководитель муниципального образования Евгений Пергун.

На празднике губернатор подчеркнул, что Конституция стала фундаментом российской правовой системы.

– Конституция дает возможность достигнуть максимальных результатов. Это не просто главный документ, основной закон, это наша жизнь. 26 лет назад народ РФ сделал исторический выбор, проголосовав за будущее наших семей, детей, внуков и последующих поколений, – отметил глава региона.

Вениамин Кондратьев поблагодарил президента и правительство за постоянное внимание к Краснодарскому краю, содействие в решении задач, которые стоят перед Кубанью. Он добавил, что в регионе повышенное внимание уделяется созданию новых школ, развитию медицины, поддержке промышленного сектора.

– За четыре года мы возвели 36 школ, строим школы для талантливых детей, медицинский кластер, индустриальные парки. Все, что происходит на Кубани – это результат труда наших жителей. Спасибо вам за высокие темпы развития края, – сказал Вениамин Кондратьев.

Юрий Бурлачко от имени депутатов Законодательного Собрания поздравил присутствующих с праздником, отметив, что Конституция является правовым каркасом государства.

В 1993 году она закрепила кардинальные изменения в устройстве Российской Федерации. Стала выражением принципов и ценностей, на которых сейчас стоит наше государство: правовая свобода человека, мир и согласие, единство и суверенная государственность. Неукоснительное соблюдение норм конституции позволит нам и дальше уверенно двигаться вперед, – подчеркнул председатель кубанского парламента.

На мероприятии были вручены медали, присвоены почетные звания.

Медалью 3 степени «За выдающийся вклад в развитие Кубани» награжден Александр Шуляков, ведущий агроном-плодовод ОАО «Агроном» Динского района, заслуженный работник сельского хозяйства Кубани.

Александр Владимирович работает в ОАО «Агроном» более 40 лет. За время работы зарекомендовал себя как грамотный, высококвалифицированный профессионал, обладающий высокими организаторскими способностями и профессиональными знаниями, которые направляет на увеличение роста и эффективности производства плодовой продукции ОАО «Агроном». Он уделяет огромное внимание технологии выращивания сельскохозяйственных культур, соблюдению всех норм и правил защиты растений, в своей работе использует инновационные методы возделывания сельскохозяйственных культур. Благодаря профессиональным навыкам Александра Шулякова в ОАО «Агроном» ежегодно увеличивается урожайность плодовых культур. По итогам районного соревнования среди крупных сельскохозяйственных организаций по уборке зерновых колосовых и зернобобовых культур в 2018 году ОАО «Агроном» стал «Чемпионом жатвы 2018» и занял первое место в Динском районе среди сельхозтоваропроизводителей.

По материалам пресс-службы администрации Краснодарского края.