Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Глава Кубани призвал полностью запретить в крае продажу несовершеннолетним жевательных смесей с никотином
18.12.2019 09:42
Электронные услуги от ГИБДД МВД России
18.12.2019 10:06

Сделают ли 31 декабря выходным днем?

Сделают ли 31 декабря выходным днем?

Депутаты внесли на рассмотрение Госдумы законопроект о введении выходного дня 31 декабря с 2021 года и навсегда. Об этом агентству «РИА Новости» рассказал один из авторов инициативы, глава комитета по труду и соцзащите Ярослав Нилов.
Если законопроект будет принят, то со следующего года последний календарный день года перестанет быть рабочим, даже если выпадает на будние дни. При этом общее количество нерабочих праздничных дней должно будет сохраниться в нынешних границах.
Депутаты считают, что перенос выходного позволит работникам и работодателям «более рационально использовать выходные и нерабочие праздничные дни, а также соблюсти баланс интересов».
В 2020 году в период новогодних праздников россияне будут отдыхать с 1 по 8 января. Так как 30 и 31 декабря выпадают на будни, январские каникулы сократятся на два дня.
Согласно результатам опроса, проведенного сервисом работы Superjob, большинство россиян (84%) готово работать в субботу, 28 декабря, чтобы не выходить на работу 31 числа. Не поддержали инициативу 10% из 1600 опрошенных.
Источник: «РИА Новости».