Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Стартовал онлайн-конкурс «Пасха в кубанской семье»
09.04.2020 09:58
Постановление администрации МО Динской район от 27.03.2020 № 467
09.04.2020 10:30

В полях и днем, и ночью

В полях и днем, и ночью

Губернатор поставил задачу завершить сев основных культур до 1 мая.
На совещании по посевной кампании Вениамин Иванович Кондратьев подчеркнул, что даже в условиях распространения коронавируса Кубань должна остаться житницей России и гарантом продовольственной безопасности.
– Отдельный вопрос – пропуска. На сельхозтехнику они не нужны. Главы, посмотрите, нет ли перекосов на местах, – сказал губернатор.
По информации С. В. Коробченко, начальника райсельхозуправления администрации Динского района, сейчас основным направлением в полевых работах является сев яровых культур.
В районе предстоит посеять под урожай 2020 года 46,3 тыс. га. По оперативной информации посеяно 20,5 тыс. га или 44% от плана. В том числе сахарной свеклы посеяно 1,7 тыс. га. Подсолнечник посеян на площади 8,5 тыс. га, что соответствует плановой цифре на текущий год. Начат сев кукурузы, из плановых 12,5 тыс. га посеяно чуть более 3,0 тыс. га. Активно ведется подготовка почвы под сев яровых культур. Работа в большинстве хозяйств организована посменно и ведется как днем, так и в ночное время суток. Устойчивая погода позволяет это делать. Сколько-нибудь серьезных проблем в связи с введенными ограничительными мерами хозяйствующие субъекты не
испытывают.