Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Работа детских садов в муниципальном образовании приостановлена до 30 апреля
11.04.2020 14:57
Оперативный штаб Краснодарского края разъясняет новый режим карантина
11.04.2020 18:48

В Динском районе швейное ателье начало изготавливать защитные маски

В Динском районе швейное ателье начало изготавливать защитные маски

Раньше предприятие делало головные уборы. Теперь – защитные средства, их раздают тем, кто продолжает работать во время пандемии коронавируса, сообщает интернет-портал «Кубань 24».
Ирина Иванчикова работает швеей более 25 лет. Раньше она руководила семейным бизнесом – швейным ателье. Женщина передала дело своим детям, но работать продолжила.
– Пришла идея, когда узнала, что в аптеках нет медицинских масок. Я поехала на базу, где их можно было приобрести, купили для себя. Потом к нам стали обращаться знакомые и друзья с просьбами. Так и начали шить и раздавать маски, – делится Ирина Иванчикова.
Эти маски – многоразовые, не боятся стирки и глажки. Защитные изделия изготавливаются в четыре слоя из хлопчатобумажной ткани, что позволяет беспрепятственно в них дышать. Лекало нашли в интернете, из всех эскизов выбрали самый удобный и практичный вариант.
– У нас работают профессионалы, поэтому особого труда переквалифицироваться не составило. Мы хотели помочь и очень быстро научились, нужно было внести свой вклад. Хотелось бы, чтобы другие предприниматели присоединились к нам», – рассказывает генеральный директор швейного ателье в станице Динской Михаил Черников.
На предприятии работают вчетвером. В день каждая швея может сделать до 100 масок. Динское ателье уже пожертвовало более 1,5 тыс. штук. Большую партию отвезли в больницы, в одну из управляющих компаний Краснодара, на элеватор и во многие другие организации.
– Наша компания занимается организацией оросительных систем в сельском хозяйстве, находимся на передовой посевной кампании. Благодаря маскам мы можем передвигаться по региону, помогать фермерам, – отмечает директор сельхозпредприятия Динского района Антон Третьяков.
В планах у семьи из Динской продолжить помогать. Своим примером они хотят призвать к хорошему делу и других предпринимателей.