Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О доставке пенсий и иных социальных выплат Почтой России в майские праздники
25.04.2020 17:10
В Краснодарском крае сегодня, 26 апреля, отмечают годовщину аварии на Чернобыльской АЭС
26.04.2020 13:21

Кошка с охоты в придачу к своим котятам принесла ещё одного, но не котёнка

Кошка с охоты в придачу к своим котятам принесла ещё одного, но не котёнка

Частенько за свою жизнь слышал фразу «Чужих детей не бывает!». Особо никогда не думал над этой фразой, но, откровенно говоря, не понимал, как такое может быть, ведь к своим детям ты относишься хорошо, а к чужим вообще никак.
Но животный мир мне снова помог. Сегодня в центре внимания будет кошечка, у которой действительно нет чужих детей!
Всегда удивляло, как меняется животное, когда беременеет, а после того, когда появляется потомство, обычно повышается агрессия, что естественно, ведь этих маленьких оболтусов нужно защищать не только от их самих, но и от опасностей внешнего мира.


И вот одна уже довольно матёрая кошечка забеременела от соседского кота. Как это частенько водится у котов, он её тут же бросил, оставив выживать с котятами наедине. К слову сказать, кошки очень хорошо умеют выходить из таких ситуаций победителями.
Кошка своё потомство оставила в тёмном местечке, а сама побежала на добычу пищи себе, чтобы было чем потом кормить детишек. В траве она обнаружила маленькое существо, как ей показалось очень похожее на кого-то из её котят. Пройти мимо она не могла и подошла поближе посмотреть и понюхать, точно ли это её. А зверёк тут же уцепился за её шёрстку в районе шеи и отказался отпускать.

Кошка не обратила на это внимание и пошла дальше. Зверёк весел на её шее всё время её похода, пока та не вернулась домой и только там отцепился от неё. Ну конечно же, ведь настало время обеда!

Как оказалось, это был детёныш опоссума, который не удержался за шерсть своей матери и сорвался. Но ему повезло дважды: его нашла недавно окотившаяся кошка и не приняла его за еду, а решила приютить.
Самое интересное, что кошка довольно быстро привыкла к тому, что один из её детишек теперь постоянно путешествует вместе с ней.

Источник: Яндекс Дзен.