Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Спасибо Надежде Кизим!
19.05.2020 09:20
Конкурс от Центра тестирования ГТО
19.05.2020 10:06

Кубань стала лидером среди регионов РФ по мерам поддержки предприятий и их работников в период пандемии COVID-19

Кубань стала лидером среди регионов РФ по мерам поддержки предприятий и их работников в период пандемии COVID-19

Об этом заявили специалисты Экспертного института социальных исследований.

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», рейтинг регионов подготовили на основе ежедневного мониторинга мер по противодействию распространению коронавируса. К числу успешных практик края эксперты отнесли снижение налогов для компаний и индивидуальных предпринимателей, попавших в федеральный и региональный перечень наиболее пострадавших от пандемии отраслей, а также онлайн-конференцию с представителями банков для предпринимателей.

Кроме того, создатели рейтинга оценили возобновление работы всех кубанских предприятий промышленности, с/х комплекса и связи, открытие во всех муниципальных образованиях офисов МФЦ по предварительной записи.

Отдельно эксперты отметили важность мер, предпринятых для поддержки семей и детей, к примеру, региональную выплату многодетным семьям в размере 2 тыс. рублей на каждого ребенка.

Как напоминает газета «Тихорецкие вести» со ссылкой на пресс-службу администрации края, на стабилизацию экономики Кубани было направлено около 15 миллиардов рублей. Для поддержки местного бизнеса принят уже третий пакет мер, который включает в себя снижение налоговых ставок, стоимости аренды недвижимости и земли, находящейся в госсобственности, налоговые отсрочки для ряда отраслей.