Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Мой прадедушка Иван Андреевич
21.05.2020 10:24
За дорогу – спасибо!
21.05.2020 10:59

Поддерживаем вас, молодые депутаты

Поддерживаем вас, молодые депутаты

Какую помощь оказывают местным жителям во время пандемии молодые депутаты Старомышастовского сельского поселения.
Помогают землякам по-разному. Например, Елена Долженко, председатель Совета молодых депутатов, активно занимается юридической консультацией по телефону и разъясняет станичникам все нюансы законов о новых выплатах:
– Много звонков ко мне поступает с вопросами о том, какие пособия положены в этот непростой период тем или иным категориям граждан. Каждую ситуацию я разбираю, и объясняю, что необходимо сделать, и какие документы собрать, чтобы получить денежную помощь от государства.
Помимо этого Елена Долженко является председателем местного отделения общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России». Пусть пока объединение мам и не в большом составе, но представительницы слабого пола передают гуманитарную помощь в виде вещей малообеспеченным семьям.
В организации – женщины разных профессий, и каждая из них вносит свою лепту в общее дело. Так, почтальон Ольга Иванова и до режима самоизоляции, помимо своих основных обязанностей, выручала нуждающихся с доставкой необходимого, а сейчас ее благодеяния как никогда кстати.
Предоставляется станичникам и психологическая помощь, которая так востребована в условиях карантина. За поддержкой жители обращаются к Марине Христофоровой. Психолог детского сада № 37 станицы Старомышастовской ведет бесплатные консультации по телефону или в приложении WhatsApp.
А вот депутат Сергей Дулькин опекает одноклассника, который стал инвалидом. Он регулярно навещает знакомого и оказывает посильную помощь семье.
Не забывают молодые депутаты и ветеранов. На юбилей 75-летия Великой Победы они навестили пенсионеров и вручили им подарки с соблюдением всех санитарных норм. Елена Долженко, Евгений Гринченко, Максим Кузнецов, Александр Яцык, Алексей Яцык, Сергей Дулькин, Александр Оберемко поздравили ветеранов.
Замечательно, что сейчас есть люди, которые несмотря на окружающий негатив и интернет-озлобленность недалекой части общества, и вопреки всему спокойно делают добрые дела. Мы поддерживаем вас, ребята, и всегда будем с вами!
Виктория АВЕРИНА.

Слова от сердца

Администрацией Динского района для многодетных семей была организована помощь, которая в условиях самоизоляции оказалась очень кстати.
Одна из таких семей проживает в поселке Зарождение:
– Первого мая нам прямо домой привезли коробку с продуктами, – рассказывает Елена Владимировна Великолужская, мама троих детей в возрасте 3, 8 и 14 лет. – Там были крупы, мука, сахар, масло, консервы, печенье. Мы даже не ожидали такого подарка, и как раз к празднику! Я домохозяйка, в нашей семье работает только муж и, конечно, нам сейчас трудновато. Мы благодарны администрации за помощь. Большое спасибо, и здоровья всем читателям «Трибуны»!