Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Краснодарском крае общее число заболевших коронавирусом превысило 4 тысячи
03.06.2020 11:17
Об эпидемиологической обстановке в Динском районе
03.06.2020 11:42

О строительстве социально-значимых объектов в Сочи и станице Старомышастовской

О строительстве социально-значимых объектов в Сочи и станице Старомышастовской

Губернатор Вениамин Кондратьев 2 июня провел совещание, на котором обсудили реализацию крупных проектов социальной и спортивной направленности. В том числе строительство общеобразовательного центра в Сочи и военно-патриотического парка “Патриот” в станице Старомышастовской.

Глава региона заявил о необходимости продолжать строительство школ, медицинских центров, спортивных объектов, несмотря на коронавирус.

Он предложил в рамках встречи обсудить процесс реализации запланированных объектов, проверить, нет ли отставания от графика.

На совещании отметили, что общеобразовательный комплекс в Сочи готов на 70%. Школу для одаренных детей планируют построить в этом году. Работы идут с опережением графика.

В крае сейчас идет строительство 31 социального объекта: 27 школ и 4 детских садов.

В станице Старомышастовской создается центр военно-патриотического воспитания «Патриот». Он будет включать 40 объектов. Уже завершено строительство взлетно-посадочной полосы, разработана проектная документация зданий для размещения самолетов. Есть технические разрешения для подключения всех объектов к электроэнергии и газу, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.