Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Стартовала онлайн-выставка для динских умельцев «Динской Арбат»
03.06.2020 11:59
В станице Динской благоустроят кладбище
03.06.2020 14:31

В Динском районе прошла онлайн-конференция по безопасности дорожного движения

В Динском районе прошла онлайн-конференция по безопасности дорожного движения

Динские автоинспекторы побеседовали с дошколятами и их родителями о важности соблюдения дорожных правил летом.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в летний период и в рамках проведения регионального проекта «Безопасность дорожного движения» 2 июня автоинспекторы Динского района приняли участие в онлайн-конференции, посвященной теме безопасности дорожного движения. Участниками конференции стали воспитанники детского сада № 59 станицы Новотитаровской и их родители.

В начале онлайн-встречи воспитатели детского сада провели для ребят интересную викторину БДД. Тематические вопросы задавали и детям, и родителям. При помощи сигнальных предметов зеленого и красного цветов ребята отвечали на вопросы викторины, а после оценили важность мероприятия.

В завершение встречи госавтоинспектор дорожного надзора ОГИБДД по Динскому району, капитан полиции Андрей Катасонов поздравил детей с началом летних каникул и обратился к юным участникам дорожного движения с призывом быть внимательными и осторожными на дороге и соблюдать правила дорожного движения. Отдельно инспектор обратился к родителям малышей, напомнив им, что повторять с детьми дорожные правила необходимо регулярно, вне зависимости от времени года, но особое внимание нужно уделить этому вопросу именно в летний период. Автоинспектор подчеркнул, что перевозить детей в автомобиле можно только при помощи детских удерживающих устройств с учетом веса и роста ребенка!