Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Меняется Краснодар, изменения ждут и Динской район
09.06.2020 09:57
Стихи родному району
09.06.2020 10:15

В Краснодарском крае в пик курортного сезона откроют больше 350 придорожных ярмарок

В Краснодарском крае в пик курортного сезона откроют больше 350 придорожных ярмарок

Данные торговые объекты для местных производителей являются гарантированным местом для сбыта продукции, а для потребителей они предоставляют возможность купить овощи и фрукты буквально «с поля».

Как пишет ейская газета «Приазовские степи» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24», в крае придорожный сервис развивается в соответствии с поручением главы региона Вениамина Кондратьева.

В департаменте потребсферы Кубани сообщили, что почти 180 придорожных ярмарок, которые планируется открыть этим летом, имеют зоны отдыха для туристов. Кроме того, общее число ярмарок в этом году увеличится на 7%, если сравнивать с прошлогодним количеством.

Специалисты департамента пристально следят, чтобы на придорожных торговых объектах соблюдались условия хранения продукции, поэтому кубанцы могут быть уверены в ее качестве и безопасности, добавили в ведомстве.

Как информирует пресс-служба администрации региона, придорожные ярмарки края с каждым годом становятся все более удобны для населения. Объекты оснащаются беседками для отдыха туристов и терминалами для безналичной оплаты.