Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вениамин Кондратьев: «Люди должны выразить свою позицию по поправкам в Конституцию РФ, придя на избирательный участок»
25.06.2020 10:24
Суть поправок в Конституцию о суверенитете
25.06.2020 11:45

В Динском районе к голосованию по поправкам в Конституцию уже готовы 58 участков

В Динском районе к голосованию по поправкам в Конституцию уже готовы 58 участков
    • В Краснодарском крае сегодня, 25 июня начинается голосование по внесению поправок в Конституцию РФ. В Динском районе оборудовали 58 избирательных участков. Все пункты получили средства индивидуальной защиты.

 

Соблюдены все санитарные нормы. Войти в помещение можно только по одному. На входе измерят температуру. Тем, кто пришел без масок и перчаток, предложат их на месте. Также на полу изобразили специальные ограничительные линии и указатели движения. Они помогут обеспечить соблюдение социальной дистанции.

«Учитывая угрозу распространения коронавируса и соблюдение всех рекомендаций главного санитарного врача, в приоритете нашей работы — забота о здоровье участников голосования. С организаторами выборов было проведено пять учебных семинаров, в том числе в режиме видео-конференции», — сообщил председатель территориальной избирательной комиссии станицы Динской Александр Трофименко.

Неделя голосования начинается 25 июня и продлится до 1 июля. Это сделано для того, чтобы не допустить скопления людей на участках. В основной день избирательные комиссии будут работать с 8:00 до 20:00. Поправки в Конституцию регулируют социальные гарантии, защиту суверенитета страны, ее культурных и исторических ценностей.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», на Кубани на избирательные участки поступили средства индивидуальной защиты. В избирательные комиссии поступили 1 млн пар одноразовых перчаток, 107 тыс. защитных халатов и маски.

Источник: Кубань-24.