Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Об эпидемиологической обстановке в Динском районе
06.07.2020 14:34
Вениамин Иванович Кондратьев подал документы в Избирком на участие в выборах губернатора 2020 года
07.07.2020 10:19

Об оздоровлении подопечных детей на Черноморском побережье

Об оздоровлении подопечных детей на Черноморском побережье

Лето – прекрасная, самая долгожданная пора для детей, которую любят и ждут все без исключения. 

На территории Краснодарского края действует государственная программа «Дети Кубани», в рамках которой предоставляются путевки детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, находящимся в замещающих семьях.
В Динском районе с начала 2020 года 4 подопечных ребенка получили санаторно-курортное лечение в Апшеронском детском оздоровительном лагере.
В период с 1 по 21 июля 2020 года 60 несовершеннолетних подопечных ребят направлено для отдыха и оздоровления в детский оздоровительный комплекс «Жемчужина» города Анапы и детский оздоровительный лагерь «Морская волна» Туапсинского района.
С 8 по 28 июля 2020 года 21 ребенок будет направлен на санаторно-курортное лечение в санаторий «Вита» города Анапы.
Помимо вышеперечисленной категории детей с 1 июля 2020 года в летние оздоровительные лагеря направлено 130 детей из малообеспеченных и многодетных семей района по путевкам, выдаваемым управлением социальной защиты населения Краснодарского края в Динском районе.
Подвоз в оздоровительные лагеря и санаторные организации осуществляется транспортом в рамках муниципальной программы «Дети Кубани».
В этом году по путевкам, выделяемым министерством труда и социального развития Краснодарского края, на Черноморском побережье планируется оздоровить более 600 детей.