Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Решение Совета Новотитаровского сельского поселения Динского района от 25.06.2020 № 58-15/04
16.07.2020 08:59
Интернет-услуги от ГИБДД
16.07.2020 09:28

С юбилеем, любимая учительница!

С юбилеем, любимая учительница!

8 июля, в День семьи, любви и верности, отпраздновала свой 80-летний юбилей Эльвира Васильевна Ниязова.
В далеком 1970 году молодая учительница вместе с супругом Виктором Иннокентьевичем и двумя маленькими детьми приехали из Ивановской области в Динскую. В нашей станице Эльвира Васильевна начала свою трудовую деятельность в СШ № 1 учителем математики и проработала там семь лет. Эльвира Васильевна трудилась во всех школах станицы Динской. Свою работу строила необычно и интересно, например, еще в далекие семидесятые под руководством ее супруга ученики делали опросники с загорающимися лампочками.
В 1990 году в СШ № 4 сформировался математический класс, классным руководителем которого стала Эльвира Васильевна. В обучении ребят использовались плашки, краткие конспекты, проводились практикумы, математические бои. А сколько было интересных классных часов, мероприятий, поездок, походов! Творческий нестандартный подход к обучению и высокий результат знаний ее учеников не остались незамеченными. И в 1993 году Эльвира Васильевна получила звание «Заслуженный учитель России».
В 1995 году, выпустив последний свой 11 класс, она закончила свою трудовую деятельность в СШ № 4 и ушла на пенсию.


Все свободное время, весь творческий потенциал Эльвира Васильевна отдавала своим ученикам. На протяжении всей трудовой деятельности рядом с ней был ее супруг Виктор Иннокентьевич Ниязов, всегда готовый помочь реализовать ее творческие задумки в оформлении кабинета и изготовлении наглядных пособий. Мы, ученики Эльвиры Васильевны, бесконечно благодарны ей за то, что она отдавала нам не только свое рабочее, но и свободное время. Она действительно Учитель, именно так, с большой буквы! Низкий Вам поклон, Эльвира Васильевна, и огромное-огромное спасибо!
Выпускники 11 «А» класса СШ № 4 1995 года.
Станица Динская.