Участниками мероприятия стали порядка трех десятков человек, для кого велоспорт является синонимом объединения и здорового образа жизни.
Путь в 40 километров от города Кореновска до станицы Динской группа велосипедистов из двадцати человек преодолела за 2,5 часа. На въезде в Динскую к ним присоединились местные велосипедисты, и жители районного центра могли наблюдать акцию из окон домов и автомобилей.
– Мы, жители Кореновского района, с удовольствием проведали наших соседей и друзей – динчан. Жители двух районов нашего великого Краснодарского края должны быть единой командой, должны дружить, понимать и слышать друг друга. Одним из таких способов, объединяющих людей, и является велосипедный спорт, чем мы с удовольствием занимаемся, – отметил Вячеслав Сбитнев, житель города Кореновска и депутат Законодательного Собрания Краснодарского края.
Участники велопробега отдали дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны, возложив цветы к подножию монумента Скорбящей матери на мемориальном комплексе, затем направились на экскурсию в Комсомольский парк – зеленую зону, ставшую после реконструкции местом притяжения жителей и гостей станицы.
Пресс-служба администрации МО Динской район.
Читайте другие материалы рубрики: Общество