Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани открылись четыре новые школы
01.09.2020 12:31
Губернатор поздравил школьников с Днем знаний
01.09.2020 14:19

1 сентября. СОШ № 37 станицы Старомышастовской. Фоторепортаж

1 сентября. СОШ № 37 станицы Старомышастовской. Фоторепортаж

 Вот и наступило 1 сентября. Сегодня в школьную семью СОШ № 37 станицы Старомышастовской приняли новое поколение. 64 первоклассника пополнили ряды образовательного учреждения.

Добрыми улыбками и дружными аплодисментами встречали сегодня 1 «А» класс и их руководителя Аллу Кашину,  1 «Б» под руководством Елены Фединишиной, а также 1 «В» и первую учительницу Александру Белую.

С Днем знаний и началом учебного года поздравили школьников Наталья Владимирова, директор СОШ № 37, Сергей Долженко, глава Старомышастовского сельского поселении, Сергей Жиленко, депутат Законодательного Собрания Краснодарского края.

– Дорогие первоклассники, сегодня вы переступили порог этой прекрасной школы. И все 11 лет учебы, несомненно, останутся в вашей памяти на долгие-долгие годы. Более 700 тысяч детей сегодня сядут за парты в Краснодарском крае, из них 76 тысяч пойдут на урок впервые. Сегодня здесь много первоклассников, и это радует, ведь они – будущее нашей страны! Мы на правильном пути. Большое финансирование поступает сейчас из федерального, краевого и районного бюджетов на благоустройство и строительство школ. Один из примеров – ваша 37-я школа, отремонтированная, красивая, уютная. Поздравляю всех с этим прекрасным праздником, желаю, чтобы  знания, которые вы получите в этих стенах, помогли вам в жизни. Огромное спасибо учителям за их труд!  – обратился к старомышастовцам Сергей Жиленко.

Песни спели, стихи рассказали, современным танцем удивили, цветы подарили. А после торжественной части ученики отправились на классный час, посвященный 75-й годовщине Великой Победы.

Виктория АВЕРИНА.

Фото автора.