Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
За сутки в регионе подтверждено 92 случая COVID-19
21.09.2020 13:18
ПЛАН антинаркотических мероприятий на октябрь 2020 года
21.09.2020 14:41

Стартовала Всероссийская неделя здоровья

Стартовала Всероссийская неделя здоровья

С 21 до 27 сентября, по инициативе Минздрава России и Автономной некоммерческой организации «Национальные приоритеты», проводится неделя здоровья. Ее цель – формирование у населения ответственного отношения к своему здоровью и профилактике неинфекционных, в частности онкологических, заболеваний.
В рамках акции пользователи социальных сетей смогут задать вопросы ведущим специалистам по самым востребованным медицинским профилям, получить рекомендации врачей, узнать об услугах, сервисах и мероприятиях, которые доступны уже сегодня благодаря нацпроекту «Здравоохранение».
Каждый день будет посвящен определенной тематике: борьба с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями, оказание первой помощи, профилактика неинфекционных заболеваний, пропаганда здорового образа жизни и другие. Видеотрансляции будут проходить ежедневно в официальных группах «Национальные проекты России» в социальных сетях.
Министерство здравоохранения Краснодарского края также присоединяется к Всероссийской неделе здоровья. Сегодня, 21 сентября в 17:00, в официальном аккаунте министерства https://www.instagram.com/minzdravkk/ в Инстаграм, пройдет прямой эфир с главным онкологом Краснодарского края Романом Мурашко. Он ответит на вопросы, связанные с профилактикой и лечением новообразований.
По информации «Национальные проекты России».