Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вениамин Кондратьев официально вступил в должность главы администрации Краснодарского края
23.09.2020 14:50
Сенатором от Кубани вновь стал Алексей Кондратенко
24.09.2020 12:14

С начала 2020 года объем инвестиций в торговую отрасль Кубани достиг 7,3 миллиарда рублей

С начала 2020 года объем инвестиций в торговую отрасль Кубани достиг 7,3 миллиарда рублей

С января по август этого года в крупные и средние предприятия торговой отрасли края инвестировали на двадцать семь процентов больше средств, чем за аналогичный период 2019 года.

В департаменте потребсферы региона сообщили, что на Кубани в этом году в ходе строительства объектов розничной торговли, логистики и оптовой торговли освоили шесть миллиардов шестьсот миллионов рублей, пишет тимашевская газета «Знамя труда» со ссылкой на данные пресс-службы краевой администрации.

В ведомстве подчеркнули, что одним из индикаторов, которые отражает качество жизни в регионе, является уровень обеспеченности населения торговыми площадями. В крае этот показатель превышает восемьсот восемьдесят один квадратный метр на одну тысячу населения. Это на пятьдесят семь процентов больше установленного минимума.

По информации интернет-портала «Кубань 24», в регионе за восемь месяцев нынешнего года в эксплуатацию ввели двести шестьдесят пять объектов потребсферы общей площадью примерно сто двадцать семь тысяч квадратных метров.