Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Бешенство: откуда ждать беды?
25.09.2020 11:55
Путина выдвинули на Нобелевскую премию мира
25.09.2020 13:28

Кубань остается в тройке регионов по числу новорожденных в 2020 году

Кубань остается в тройке регионов по числу новорожденных в 2020 году

Демографическую ситуацию обсудили на коллегии краевого министерства здравоохранения под председательством вице-губернатора Анны Миньковой. Заседание прошло в дистанционном формате при участии медицинской общественности региона.

Как сообщила заместитель главы региона, за 8 месяцев на Кубани появились на свет более 38 тысяч детей, благодаря чему край остался в тройке лидеров по числу новорожденных. Самые высокие результаты отмечены в Краснодаре, Сочи, Анапе, Белореченском и Успенском районах.

– Нам надо включить все резервы, чтобы рождаемость продолжала расти, а младенческая смертность сокращаться. Сегодня в крае созданы условия для качественного сопровождения беременности, совершенствуется оказание специализированной медицинской помощи детям, проводится модернизация и переоснащение учреждений, обновляется материально-техническая база детских поликлиник и отделений, – отметила Анна Минькова.

Напомним, увеличение рождаемости и снижение младенческой смертности является одними из приоритетных целей нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение».

Пресс-служба администрации Краснодарского края