Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Налоговый режим для самозанятых
05.10.2020 14:58
Об эпидемиологической обстановке в Динском районе за неделю
05.10.2020 20:51

В Краснодарском крае на подготовку коммунальной инфраструктуры к зиме направили свыше 5 млрд рублей

В Краснодарском крае на подготовку коммунальной инфраструктуры к зиме направили свыше 5 млрд рублей

О том, что подготовка к отопительному сезону в крае успешно завершена, сообщил глава Кубани Вениамин Кондратьев во время заседания под председательством министра энергетики РФ Александра Новака.

Губернатор рассказал, что отопительный сезон в регионе традиционно начнется в середине октября, в некоторых приморских районах чуть позже. Местные сетевые компании произвели все необходимые ремонтные работы, несмотря на сложности с поступлением платежей, информирует ейская газета «Приазовские степи» со ссылкой на интернет-портал «Кубань 24».

Таким образом на Кубани к работе подготовили свыше 2,8 тысячи котельных, больше 3 тысяч км теплосетей и порядка 29 тысяч км водопровода.

Также в ходе совещания Новак подчеркнул, что власти должны уделять внимание наличию резервных источников газоснабжения. Кроме того, он отметил, что нужно создавать условия, чтобы потребители не имели проблем с точки зрения технологического подсоединения. Работа по данному направлению будет продолжаться, пишет пресс-служба администрации края.